Diciembre, 2017

08dec(dec 8)1:00 pm10(dec 10)1:00 pmAsian Festival Navidad Safari colectivo

Ver Mas

Detalles del evento

El 8, 9 y 10 de Diciembre celebraremos nuestro asian festival, donde tendremos diversas actividades en nuestro festival como concurso de cosplay, talleres, grupos de baile, concursos, Música en vivo, patio de comidas, además de 45 stand de ilustración por día, y lo mejor es que la entrada es completamente gratis

ʕ•ܫ•ʔ S T A F F ✨
I ñ a k o
MoonBlack
SATIN.
Papafritología
BLÚ fotografía
EME de MAR

(•̪◡•̪) C O L A B O R A D O R E S ✨
Art of Andres Blanco
Alpaca

E X P O S I T O R E S
(ノ^_^)ノ LOS TRES DÍAS ✨
Paroro www.facebook.com/Paroroartworks/
El show de jaliet www.facebook.com/elshowdejaliet/
Angëlfish www.facebook.com/angelfish.in.a.box/
1o8k www.facebook.com/0108k/
CGuzmán www.instagram.com/_c_guzman
Papier www.instagram.com/pxppier__/
Alderion-Al www.facebook.com/Alderion.Al/
Pezarbóreo Ediciones www.facebook.com/PezarboreoEdiciones/
Mapachecornio www.facebook.com/mapachecornioart
Yokai www.facebook.com/Yokai.sw
Ohlina Dark www.facebook.com/ohlinadark/
Club Random www.facebook.com/clubrandom13
Hello Rebel www.instagram.com/hellorebel_cl
Panda kawaii store www.facebook.com/kawaiistore16
Tasuky www.facebook.com/DA.Tasuky

( ◠‿◠) SOLO DOS DÍAS ✨
Retro Tengu (ab_n_er) www.instagram.com/ab_n_er/
J0N Ilustraciones www.instagram.com/j000n.p.ocampo/
Dajuri www.facebook.com/dajurichan
Espiroqueta.exe www.instagram.com/espiroqueta.exe/
Kumo ne_ko_po www.instagram.com/ne_ko_po/
Insl store www.facebook.com/InslStore
Vinetsu www.facebook.com/beli.vinetsu/
Dutsi www.facebook.com/DutsiJeremias/
Neko Paws Accesorios www.facebook.com/NekoPawsAccesorios/
Gorrión Blue www.instagram.com/gorrionblue
The Chons Letters www.facebook.com/thechonsletters
Ookami Tienda www.facebook.com/ookami.tienda
La Bicharraka www.instagram.com/la_bicharraka
Red Spleen www.facebook.com/Spleenilustraciones/
Abbistyle www.instagram.com/abbistyle/
Milagrini www.facebook.com/YellowMiracle.MilagritoAmarillo/?modal=media_composer
Clavel Verde www.facebook.com/miclavelverde
Frulili www.facebook.com/frulili
Naav www.facebook.com/naavart
Here’s the Plan www.facebook.com/herstheplanfilm
a.yokaigirl www.instagram.com/a.yokaigirl/
Accesorios Asylum www.facebook.com/AccesoriosAsylum/
Damivago www.instagram.com/daslav_damivago/
Bremita www.instagram.com/bremita/?hl=es
Shironeko www.instagram.com/shironekomon
Gore Desing www.facebook.com/goredesign/
Valeria Atenaz www.facebook.com/valerioelquinto
Avero Art www.instagram.com/avero_art
Sumimi www.facebook.com/Sumimipyon
Dinomuerto www.facebook.com/dinomuerto

( ◕/ω/◕ ) VIERNES ✨
Pandowa www.facebook.com/Pandowaaa/
Tienda Carlina www.facebook.com/tiendacarlina
Iski www.facebook.com/1skii/
Druzy www.facebook.com/druzy.store
Rolie&Rose www.rolierosedraws.tumblr.com/tagged/rolierose
AngelicAndrea www.facebook.com/AngelicAndreAccesorios/
Güila www.instagram.com/guila.taller
Ballena Submarina www.facebook.com/ballenasubmarina/
Vhalko www.instagram.com/vhalko
toyslarua www.facebook.com/toyslarua/
Flora & Fauna www.facebook.com/NevilkRococoise
Karol Entelequia www.Facebook.com/KarolEntelequia
Gato de Jardín www.instagram.com/gatodejardin/
Flora & Fauna www.facebook.com/LisetAycaIlustracion/
Mestizaje taller www.instagram.com/mestizaje.taller/
Boreal Wolf www.instagram.com/boreal.wolf
Sunmorales www.instagram.com/sunmorales/

(~ ̄▽ ̄)~ SÁBADO ✨
Mikkynga www.instagram.com/mikkynga/
Girasole www.instagram.com/girasoleart
Caos Dibujitos www.instagram.com/caos_dibujitos/
sorairokumo www.facebook.com/kumo.sorairo
Haru-art www.instagram.com/sentadaenlasnubes/
LinkDoodle www.instagram.com/linkdoodle
Cherry Donut www.facebook.com/cherrydonutart/
Gypuki www.gylustraciones.tumblr.com/
vértebra www.facebook.com/soyvertebra/
Lovecats Collectibles www.instagram/lovecats_collectibles
Dú Vet www.facebook.com/Duhvet
Trébol Mágico www.facebook.com/trebolmagico03
Ephi art www.instagram.com/ephiart
Globito www.facebook.com/PatyconLapiz/
Wisydora Illustrations www.facebook.com/WisyIllustrations/
Rowan www.instagram.com/_rowpug/
Sunati_chibitrash www.instagram.com/sunati_chibitrash/
trayciclo www.facebook.com/trayciclo
Fabinne www.instagram.com/_fabinne/
Planeta azul www.facebook.com/planetazultienda/
Colectivo Amaru www.instagram.com/colectivoamaru/
Shofiboxx www.instagram.com/shofiboxx/
Pajaros de Acuarela www.facebook.com/Pajarosdeacuarelaa/
Felinnu www.instagram.com/felinnu/
Mikoto-Tsuki www.mikoto-tsuki.tumblr.com/
Cyaniris Nocturne www.facebook.com/cyanirisnocturne/
Lavandeer www.facebook.com/Lavandeer/
Xiang Xum Xum www.facebook.com/XiangXumXum/
LeylaDopp www.facebook.com/LeylaDopp/
Red Apple www.facebook.com/red.apple.art/

(︶ω︶) DOMINGO ✨
Pixelmaña www.facebook.com/pixelmanha/
SPL4SH! www.facebook.com/spl4shfb
Quo Is Eternal www.facebook.com/Quoiseternal
Rowein www.facebook.com/roweinart/
pause3D www.facebook.com/pause3d
amiau www.instagram.com/amiau_/
La Pio Clay Www.instagram.com/lapioclay
Kiseki Vel www.instagram.com/kiseki_vel/
FruMaru www.facebook.com/maruhohokawaii
catalilini www.instagram.com/catalilini/
Spookycat www.instagram.com/__spookycat/
Anaïs www.instagram.com/anais_cu
Chorisaurios www.facebook.com/chorisaurios/
Delirare www.facebook.com/delirareee/
Jofefina Pinta www.instagram.com/jofefina_pinta/
Frulili www.facebook.com/frulili
vi cali www.instagram.com/vi_cali/
Frufrú www.instagram.com/v.frufru/
Algodoncito www.instagram.com/algodoncito_rosa
AndiWho www.instagram.com/andi.who
Kiltro Americano www.instagram.com/kiltroamericano

(づ ᴖ ɜ ᴖ)づ GASTRONOMÍA
Viernes
AMAKI HARU / SAN TAKO さんたこ / UsagiღMaid / Watanabe street food
Sábado
Onigiri Chile / DORAKING / SAN TAKO さんたこ / AMAKI HARU /Watanabe street food / UsagiღMaid
Domingo
Watanabe street food / UsagiღMaid

✨ A C T I V I D A D E S
TALLERES

09/12 Taller mini jardines
09/12 Estampa tu timbre
10/12 Taller Kanzashi

VIERNES 8
Presentación de 4 Dance group
Exposición convocatoria ilustrada
Cabina fotográfica
Trivias

SABADO 9
Exposición convocatoria ilustrada
Torneo de Torneo Mario Kart 64
Cabina fotográfica
Trivias

DOMINGO 10
Torneo de Mortal Kombat X (Ps4)
Sorte de premios
karaoke
Trivias

Concursos:
Por facebook goo.gl/i4WM4v
Convocatoria ilustrada https://www.facebook.com/ilustracionsafariferia/notifications/

Horario

8 (Viernes) 1:00 pm - 10 (Domingo) 8:00 pm

Ubicación

CENTRO EL CERRO

Bombero Núñez 231, Barrio bellavista, Recoleta

NULL CONCURSO

CENTRO EL CERRO

TE LLEVA A LIMA
¡PARTICIPA!

X